Необычные гаджеты для домашних животных

17.08.2011

Домашние любимцы уже давно не играют с палками или мячиками. Современная индустрия потребительской электроники производит много устройств, созданных специально для животных.
Издание Cnet составило список наиболее интересных гаджетов этого типа.Домашние любимцы уже давно не играют с палками или мячиками. Современная индустрия потребительской электроники производит много устройств, созданных специально для животных.
Издание Cnet составило список наиболее интересных гаджетов этого типа.

Глазами животного

Устройство под названием Pets Eye View стоимостью 35 фунтов позволяет посмотреть на окружающий мир глазами собаки или кошки. Устройство крепится на ошейник и помогает фиксировать все, что видит животное. Память устройства рассчитана на 40 фотографий. Возможности гаджета позволяют установить таймер для покадровой съемки и фотографировать каждые 1,5 или 15 минут.

Время играть

Лазерная указка Frolicat Bolt будет хорошим помощником в играх с домашним любимцем. С его помощью владелец может пускать лучик лазера, например, на противоположную стену, а кошка или собака будут за ним бегать. Устройство стоит 20 фунтов.

Учитель для попугаев

Чтобы научить птицу говорить, больше не нужно повторять по много раз одну и ту же фразу. Устройство под названием Mirror-Mate возьмет эту обязанность на себя. Гаджет стоимостью 7 фунтов позволяет записать 10-секундный звуковой фрагмент, а затем будет повторять его снова и снова, пока попугай не произнесет слово так, как нужно.

Белка в колесе

Устройство Critter Cruiser (20 фунтов) представляет собой колесо, внутри которого может бегать зверек. Устройство выполнено в виде игрушечного автомобиля. Если скорость движения зверька достаточно велика, он может заставить автомобиль двигаться.

Генетический портрет

С помощью DNA 11 Pet Portrait можно сделать генетический анализ животного. Стоимость устройства – 125 фунтов. Анализ может быть сделан в результате простых мазков слюны или на основе шерсти.

Беспроводный звонок

Коврик Wireless Door Bell Mat стоимостью в 50 фунтов реагирует нажатие кошачьих лап. Когда кошка наступает на него, раздается звонок в дверь.

Климат-контроль для собаки

Устройство Hot Dog стоимостью в 300 фунтов устанавливается в автомобиле и позволяет контролировать температуру внутри салона. Это особенно важно, когда в машине находится собака. Если температура будет слишком высокой, устройство может издавать звуковой сигнал и даже звонить на телефон, чтобы предупредить о том, что домашний любимец начинает испытывать неудобства.http://ruformator.ru/files_jpg/200903/hotdog1.jpg

Гаджет-тренер

Extreme Dog Toy — это игрушка стоимостью 10 фунтов, которая позволяет научить собаку защищать хозяина от нападений.

Куртка-спасатель

Куртка Pet Emergency Evacuation Jacket выполнена из негорючего материала и позволит животному спастись в случае пожара. Куртка также оснащена свистком, мини-радио и успокоительными ароматическими маслами.

GPS для собак

Чтобы не потерять свою собаку, можно воспользоваться стодолларовым устройством Zoombak. Оно позволяет вычислять сигналы животного на основе глобальной системы позиционирования GPS.

Аналогичным образом работает еще один гаджет CatTrack 1. Устройство стоимостью 40 фунтов размером со спичечную коробку может фиксировать положение домашнего питомца, отправляя сигналы о его перемещении каждые 30 секунд. Время работы устройства без подзарядки – 30 часов.

Обсуждение закрыто.