В Японии выпустят Yahoo Phone на базе Android

19.08.2011

Поисковый сервис Yahoo очень популярен в Японии, а третий в стране оператор мобильной связи SoftBank является крупнейшим акционером Yahoo Japan. Поэтому неудивительно, что уже в сентябре абоненты SoftBank смогут приобрести тематический смартфон Yahoo Phone. Смартфон работает под управлением платформы Android, что немного странно, ведь Google и Yahoo считаются прямыми конкурентами.

На самом деле, это не специально разработанное устройство, а переживший глубокий ребрендинг смартфон SoftBank AQUOS 009SH, произведенный компанией Sharp. Оригинальная версия была представлена пару недель назад. Технические характеристики Yahoo Phone стандартны для сегодняшних смартфонов: мобильная ОС Android 2.3 Gingerbread, 4-дюймовый qHD-дисплей (540×960 точек), 8-мегапиксельная камера, а также встроенные модули ТВ-тюнера и электронного кошелька, тоже популярные в Японии.

Программная часть под завязку набита всевозможными сервисами Yahoo, включая Yahoo Japan Auctions и Yahoo Loco, локационный сервис компании. Покупатели смартфона получат в подарок премиум-аккаунты Yahoo Japan на два года. По истечении этого срока за удовольствие придется платить по 4,50 доллара в месяц.

Обсуждение закрыто.